Überkomplettes silbernes Tafelbesteck
für 12 Personen, Griffe mit plastischem Profil, monogrammiert EK, bestehend aus: 12 Speise-, 18 Dessert-, 12 Kuchen-, 12 Obstgabeln, 12 Suppen-, 18 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Fleischgabel, 2 große Löffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, Fischbesteck für 6 Personen, Gesamtgewicht 5159 g, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Obstmesser mit Silbergriffen und Stahlklingen, Österreichische Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm-Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |